English (Taps and Plumbing Accessories)
swing check valve
OBS: FIST 42-31-644.
French (Robinetterie et accessoires)
clapet de non-retour à battant [masculine noun]; clapet de non-retour à clapet articulé [masculine noun]
OBS: AFNOR E 29-306, 8. Syn. clapet de non-retour à clapet articulé (Serseg p. 198). Disponible à Hydro-Québec.